Чебоксарский пловец, мастер спорта России Артем Воронов продолжает покорять пьедесталы самых престижных турниров и устанавливать новые рекорды Чувашии. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, он вошел в состав национальной сборной международного фестиваля "Черноморские игры", местом проведения которого стал турецкий город Трабзон. Кроме российской сборной на Черноморских играх принимают участие лучшие спортсмены Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, Сербии, Черногории, Турции и Украины. В первый же день соревнований Артем Воронов одержал победу в 100 метровом заплыве баттерфляем, причем с лучшим результатом фестиваля и новым юношеским рекордом Чувашии - 55,81 секунды. Очередной старт для Артема состоится в воскресенье, на этот раз - на дистанции 50 м.

Как рассказали в министерстве, на счету у 16-летнего спортсмена - не одна золотая и серебряные медали всероссийских стартов. В декабре прошлого года на юношеском первенстве России Артем установил сразу два абсолютных рекорда Чувашии. Недавно в Самаре спортсмен завоевал две серебряные медали первентва страны на своих коронных дистанциях 50 и 100 м баттерфляй.