Согласно предупреждению Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Калининградской области в ночь с 5 на 6 июля и завтра утром, 6 июля, ожидаются очень сильные дожди, грозы, местами возможен град. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Скорость ветра ожидается утром и днем до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью + 10-15, днем +15-20 градусов.

В связи с неблагоприятные погодными условиями Главное управление МЧС России по Калининградской области обращается к населению и рекомендует, в частности, закрыть плотно двери, окна, чердачные (вентиляционные) люки, убрать с крыш домов, лоджий, балконов предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы, не прятаться и не ставить автомобили под раскидистыми и старыми деревьями, рекламными щитами, ветхими навесами, линиями электропередачи, не прикасаться к металлическим оградам и заборам, по возможности ограничить нахождение детей на улице.