3 февраля Розовый пеликан, символ конкурса "Учитель года", в Театре юного зрителя в 14-й раз соберет под свое крыло талантливых педагогов города. В этом году на городской конкурс выйдут 16 учителей. Каждый район представил достойнейших из достойных. Советский и Кировский районы провели строгий заочный отбор претендентов. В Трусовском и Ленинском участниц ждали конкурсные испытания, в ходе которых учителя лицом к лицу оспаривали право участия в городском конкурсе. Итак, на старт вышли химик, физик, географ, музыкант, литератор, четыре преподавателя иностранного языка и семь учителей начальных классов. Все они яркие, талантливые и удивительно самобытные, но всех их объединяет любовь к детям, высокое педагогическое мастерство, преданность своей профессии и бескорыстное служение идеалам добра и красоты. Все это предстоит им продемонстрировать в течение конкурсной недели.

Особенность этого года - работа детского жюри. Очень надеемся, что конкурс не только внесет яркие краски в учительские будни, но и поможет участникам подняться на новую ступеньку педагогического мастерства, пообщаться с талантливыми неординарными личностями.

Победителей городского этапа ждут профессиональные испытания на областном уровне в борьбе за право представлять астраханское учительство на Всероссийском конкурсе "Учитель года-2003".