На завершившейся в Ростовской области выставке-демонстрации "День российского поля-2007" состоялась церемония торжественного вручения наград. Продукция ОАО "Агромашхолдинг" была удостоена золотых медалей, а также специальных наград Министерства сельского хозяйства РФ. Об этом ИА REGNUM сообщили 5 июля в пресс-службе "Агромашхолдинга".

Золотой медали и диплома 1 степени в номинации "Энергетические средства" конкурса "За производство высокоэффективной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий" удостоен колесный трактор ЛТЗ-140 (ОАО "Липецкий трактор").

Золотую медаль и диплом 1 степени в номинации "Машины и оборудование для кормозаготовки и кормоприготовления" конкурса "За производство высокоэффективной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий" получил кормоуборочный комбайн "Енисей-324" (ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов").

Кроме того, ОАО "Агромашхолдинг" получило специальный приз (кубок) Министерства сельского хозяйства РФ за подготовку экспозиции агротехнологических комплексов.

Команда входящего в состав "Агромашхолдинга" "Владимирского моторо-тракторного завода (ВМТЗ) заняла шестое место в командном зачете в соревнованиях по профессиональному мастерству "Механизатор России-2007" (в соревнованиях участвовало 11 команд). Четвертое место в личном зачете, где соревновались 33 участника, занял представитель ВМТЗ Николай Жирков.

"Агромашхолдинг" подарил механизатору из Ростовской области Алексею Крэчуну, занявшему третье место в личном зачете, трактор ВТЗ-2048А.

"Мы рады, что руководство страны и отрасли, а также гости выставки высоко оценили нашу технику и экспозицию, - заявила президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталия Партасова. - Особенно ценным для нас стал специальный приз Минсельхоза, поскольку мы убеждены, что за агротехнологиями - будущее".

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Агромашхолдинг" создано в 2003 году. В состав компании входят ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов", ОАО ПО "Алтайский моторный завод", группа компаний "Волгоградский тракторный завод", ОАО "Липецкий трактор", ОАО "Онежский тракторный завод", ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод".