Дополнительные средства, полученные муниципалитетами из федерального бюджета, по инициативе партии "Единая Россия", будут направлены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, развитие уличной и дорожной сети, проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом глава администрации Тулы Альберт Уколов сообщил по итогам совещания в Москве по обсуждению реализации послания президента РФ Федеральному собранию в части решения вопроса финансирования ремонта дорог и жилья в городах - административных центрах субьектов РФ.

По словам городского управляющего, в рамках этого решения Тульская область получит более 362 миллионов рублей на решение проблемы ветхого и аварийного жилья. Часть средств поступит непосредственно в областной центр.

Как ранее корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента строительства Виктор Быба, Тульской области необходимо 40 млрд. рублей на ликвидацию ветхого и аварийного жилья. А на ремонт дорог город Тула получит более 400 миллионов рублей. "Это позволит нам не заниматься больше латанием дыр в дорожном полотне, а отремонтировать дороги один раз, и надолго", - отметил глава администрации города.

В прошлые годы из бюджета города на ремонт дорог выделялось не более 30-ти миллионов рублей. В текущем 2007 году, благодаря увеличению городского бюджета, на ремонт дорожного полотна в бюджете Тулы заложено более 250 миллионов рублей. Плюс 400 миллионов, которые поступят из федерального центра.