В рамках предвыборной агитации кандидат в президенты Нагорного Карабаха, лидер коммунистической партии НКР Грант Мелкумян посетил Степанакертское отделение ЗАО "Арцахэнерго". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, кандидат и его доверенные лица остановились на ряде вопросов, касающихся, в частности, сельского хозяйства и социальной сферы. Работники предприятия пожаловались, что власти не отвечают на их заявления и письма. Грант Мелкумян отметил, что он сам озабочен данным вопросом, пообещав по возможности содействовать его решению. Он призвал избирателей принять активное участие в голосовании и сделать правильный выбор.

Среди политических принципов лидера карабахских коммунистов - социальная справедливость и равенство, реальная демократия, защита прав и свобод человека, верховенство закона и власть закона, международное признание независимости Нагорно-Карабахской Республики и др.

Напомним, что 20 июня в Нагорном Карабахе стартовал этап предвыборной агитации кандидатов в президенты НКР, который продлится до 17 июля. В предвыборной гонке участвуют Армен Абгарян, Ваня Аванесян, Масис Маилян, Грант Мелкумян, Бако Саакян. Все кандидаты, кроме Гранта Мелкумяна, выдвинуты по гражданской инициативе. Выборы намечены на 19 июля с.г.