В 2008 году в Волгоградской области планируется начать строительство центра водных видов спорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, бассейн появится в Дзержинском районе Волгограда и будет предназначаться для тренировок и проведения соревнований.

Современный водный комплекс займет площадь в 6300 кв. метров, в его состав войдут основной бассейн, спортивный игровой зал площадью более 600 кв. метров, большой тренажерный зал и конференц-холл, предусмотрены раздевалки, административные и технические помещения. Трибуны рассчитаны на 1500 зрителей. Общий объем затрат на строительство объекта составит 450 млн рублей. Уже определен заказчик-застройщик центра и его генеральный проектировщик, оформлена в аренду земля под строительство, разрабатывается проектно-сметная документация.

В 2008 году в Волгоградской области также планируется начать строительство еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов - они появятся в Урюпинске, а также Котельниковском и Светлоярском районах.