"В ближайшее время будет проведена проверка соответствия оставшихся игровых залов новым требованиям закона о регулировании азартных игр", - об этом 5 июля сообщил заместитель руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства, начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Николай Симонов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

"В настоящее время по области уже закрыто около 200 залов игровых автоматов, такие меры были приняты в связи с реализацией федерального закона о регулировании азартных игр", - отметил Николай Симонов. Работу прекратили игорные заведения, не соответствующие требованиям закона - имеющие менее 50 игровых автоматов и общую площадь менее 100 квадратных метров.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, согласно принятому в конце прошлого года Госдумой законопроекту, уже к 1 июля 2009 года абсолютно все игорные заведения должны будут прекратить свою деятельность в регионах России и переместиться в одну из четырех "федеральных" зон. Они будут созданы в Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, Калининградской и Ростовской областях.