Сегодня, 5 июля, в Волгограде был подписан протокол о взаимодействии Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Министерства национальной безопасности Азербайджанской Республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, свои подписи под ним поставили руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета России генерал-полковник Владимир Булавин и начальник второго Главного управления Министерства национальной безопасности Азербайджана полковник Исмаил Багиров.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы совместной оперативной деятельности в борьбе с международным терроризмом, в обеспечении защищенности объектов топливно-энергетических комплексов, а также в сфере информационной безопасности.

"Мы очень высоко оцениваем взаимодействие спецслужб наших стран. Оно установлено не только на уровне государственных ведомств России и Азербайджана, но и на уровне основных профильных управлений, районных аппаратов, действующих в приграничной зоне", - отметил генерал-полковник Владимир Булавин.

Начальник вторго Главного управления Министерства национальной безопасности Азербайджана полковник Багиров Исмаил Мамедали оглы также выразил уверенность, что сегодня сделан еще один шаг в повышении эффективности обеспечения безопасности двух государств, особо отметив, что впервые обсуждались и кадровые вопросы.

Участники встречи также побывали Мамаевом кургане. Они возложили венок на могилу дважды Героя Советского Союза Ази Ахмат-оглы Асланова, а руководители делегаций оставили памятные записи в книге гостей.