Выбор Сочи в качестве места проведения Олимпийских Игр 2014 года корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал руководитель фракции "Единая Россия" в заксобрании Владимирской области Сергей Бородин.

Он, в частности, заявил: "Наверное, гордость за свою страну - это то самое чувство, которое сегодня ощутил каждый из нас. Новость о победе Сочи в конкурсе на проведение XXII зимних Олимпийских игр 2014 года стала огромной радостью. Однако говорить о том, что это неожиданность, я бы не стал. Мы искренне верили на эту победу. Наши шансы были действительно высоки: природная уникальность региона, поддержка со стороны граждан и - что немаловажно - со стороны государства".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, столицей Олимпиады-2014 был объявлен Сочи 5 июля в 03:22 (мск) в ходе официальной церемонии в Гватемале в рамках сессии МОК. По итогам второго тура голосования членов МОК Сочи опередил южнокорейский Пхёнчхан: за российский город был отдан 51 голос, за Пхёнчхан- 47. Впервые в истории в России пройдут зимние Олимпийские игры.