С 5 по 8 июля текущего года в спорткомплексе "Локомотив" Самарского культурно-спортивного центра проходит традиционная летняя спартакиада Куйбышевской железной дороги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе КбшЖД.

В этом году традиционная летняя спартакиада Куйбышевской железной дороги проходит под знаком 170-летия железных дорог России. Ее основными целями являются приобщение железнодорожников к спорту, здоровому образу жизни, повышение уровня общей физической подготовки, обмен опытом в области физической культуры и сохранение спортивных традиций. В спартакиаде принимают участие более 120 спортсменов-железнодорожников, которые являются представителями всех отделений КбшЖД (Самарское, Башкирское, Ульяновское и Пензенское отделения, Нижнекамское представительство).

В программу летних соревнований вошли пляжный волейбол, легкоатлетические эстафеты, бег, гиревой спорт и настольный теннис. По итогам спартакиады лучшие из спортсменов получат ценные призы и возможность представлять Куйбышевскую железную дорогу на всероссийской дорожной спартакиаде, которая пройдет в начале сентября в Ростове (Северо-Кавказская железная дорога).