В спортивном комплексе "Арена-Омск" начался монтаж конструкции второго архитектурного фасада. Заливка пробного льда запланирована на 10 августа. Об этом 5 июля доложил омскому губернатору Леониду Полежаеву руководитель строительства спорткомплекса Хольгер Наврот, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

По его словам, уже 20 августа хоккеисты смогут опробовать лед. К этому времени здание многофункционального комплекса, обещают строители, предстанет перед омичами в завершенном виде. А 31 августа первые 10 000 зрителей, именно столько вмещает в себя омская "Арена", станут свидетелями исторического ледового поединка - матча уникальной серии между молодежными сборными России и Канады.

Архитектурно-планировочное решение "Арены-Омск" разработано с учетом новых правил и требований регламента хоккейных соревнований по количеству мест для зрителей (не менее 6 500), безопасности и комфорту. Спортивный комплекс будет четырехэтажным.

На первом этаже - будет располагаться ледовая арена 30x60 метров и спортивный игровой зал 48x24 метра для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, раздевалки, тренажерный зал, разминочный зал для гостевых команд, а также различные дополнительные помещения. На втором этаже будут находиться зрительские места, пресс-центр, комментаторские кабины, зал для интервью, буфеты. Третий этаж будет отдан под VIP-ложи. На четвертом будет находиться просторный ресторанный комплекс. Дворец сможет принять шесть гостевых хоккейных команд, что соответствует правилам Международной федерации хоккея (IIHF).

Строительство спорткомплекса ведется за счёт средств инвесторов. "Арена-Омск" - многофункциональное сооружение. Там будут проходить не только спортивные соревнования, но и различные шоу-программы, концерты, фестивали и другие досуговые мероприятия.