В ночь с 6 на 7 июля на улицах Красноярска будет увеличено количество нарядов милиции. Как передает корреспондент ИА REGNUM-Knews об этом сообщил исполняющий обязанности командующий полка ППС УВД города Петр Бовкун.

По его словам, кроме дополнительных нарядов, будет организована ночная работа участковых пунктов милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. Необходимость таких мер связана с ежегодными народными гуляниями, проходящими в так называемую Ночь Творила. "Ночное время - самое напряженное, когда на улицах появляется много молодежи. Сотрудники будут выявлять действия, попадающие под статьи Уголовного и Административного кодексов и пресекать их", - сообщил он.

Исполняющий обязанности руководителя затруднился назвать точное количество сотрудников милиции, которые будут дежурить на улицах города, отметив лишь, что только от ППС будут дежурить около 200 человек. Бовкун отметил, что, несмотря на особый характер этих гуляний, милиция не будет оказывать снисхождения к правонарушителям. "Снисхождения никакого быть не может - у нас и памятники, и фонтаны. Если кто-то попытается портить городские объекты, это будет неприятно и простым жителям. Если это простая шутка - это одно, но если эти действия выходят за рамки, то будем наказывать. Шутка должна быть в меру", - добавил он.