В 2007 году Ярославль получит из федерального бюджета 477 млн. рублей на ремонт дорог. Кроме того, будет выделено 500 млн. рублей под строительство транспортных развязок в продолжение Юбилейного моста и начало работ по возведению Карабулинскою развязки. Об этом 4 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщил мэр Ярославля Виктор Волончунас по итогам встречи в Москве с первым вице-премьером правительства РФ Дмитрием Медведевым и руководством партии "Единая Россия".

"Получено подтверждение, что предлагаемые правительством РФ поправки в федеральный бюджет в виде целевого финансирования получат поддержку у парламентского большинства в Госдуме, в первую очередь, фракции "Единая Россия", и деньги будут выделены. На совещании была озвучена цифра, на которую может рассчитывать наш город: 477 миллионов рублей. Ярославль к этому целевому финансированию подготовился основательно: на 300 миллионов рублей готова проектно-сметная документация, проведены конкурсы на выполнение подрядных работ. Выделяемые дополнительные средства не только позволят капитально отремонтировать важнейшие городские путепроводы: Октябрьский мост, путепровод около ЯМЗ, основные трассы, но и 60 миллионов рублей направить на обустройство местных проездов, состояние которых сейчас оставляет желать лучшего", - сказал Виктор Волончунас.

Когда к приехавшим в Москву мэрам присоединился первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, разговор сосредоточился вокруг строительства и капитального ремонта жилья. Мэр Ярославля Виктор Волончунас рассказал о том, как идет в городе работа по расселению ветхого и аварийного жилого фонда: ярославцы здесь уже накопили немалый опыт.

"Я заверил, что все поступающие из федерального бюджета средства будут использованы по целевому назначению и освоены в срок. Учитывая, что город имеет развитую инженерную инфраструктуру и четкую программу по их развитию на ближайшие годы, есть реальный шанс у Ярославля получить дополнительную финансовую поддержку, которая, позволит значительно увеличить объемы капитального ремонта жилья - необходимой составляющей для создания комфортных условий проживания горожан", - подчеркнул Виктор Волончунас.