В Архангельской области для проведения второй "волны" ЕГЭ отведено 10 пунктов. Об этом 4 июля на пресс-конференции заявил директор областного Департамента образования и науки Владимир Мигунов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он рассказал, что проведение экзамена будет организовано во всех государственных вузах областного центра, кроме Северного государственного медицинского университета. Также проведение ЕГЭ будет организовано в Северодвинском филиале Поморского государственного университета, в новодвинском и котласском филиалах Архангельского государственного технического университета. Кроме того, выпускники смогут сдать экзамен в Каргополе, Вельске и в Мирном.

Вторая "волна" сдачи ЕГЭ на этапе вступительных испытаний в высшие и средние учебные заведения начнется 17 июля. В этом году лидерами по количеству поданных заявлений в Поморском государственном университете стали факультеты управления, юридический, гуманитарный, иностранных языков. В Архангельском государственном техническом университете самыми популярными в 2007 году у абитуриентов являются институт информационных технологий, строительный факультет, институт экономики, финансов и бизнеса.