В Великом Новгороде сегодня, 4 июля, в рамках III Летней Спартакиады учащихся России открылись соревнования по академической гребле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, участие в гонках принимают 105 молодых гребцов из Новгородской, Псковской, Калининградской, Ленинградской областей и республики Карелия. Соревнования проходят по всем классам - от "одиночки" до "восьмерки" и являются отборочными на финал, который пройдет в августе 2007 года в Казани.

В комитете отметили, что, как ожидается, в 2009 году в рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода в городе пройдет "Балтийская регата" по академической гребле, которая считается неофициальным первенством Европы.

Напомним, финальные соревнования III Летней Спартакиады учащихся России начнутся 23 июля в Пензе. В городе пройдут финальные поединки по 29 видам спорта: плавание, гимнастика, прыжки в воду, триатлон, а также соревнования по синхронному плаванию, маунтинбайку, гандболу, софтболу, бейсболу, стрельбе из лука.