Наблюдать прямую трансляцию объявления результатов голосования Международного олимпийского комитета (МОК) ночью 5 июля на Театральной площади в Сочи будут около 15 тыс. человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Заявочного комитета "Сочи-2014".

"Сейчас завершаются последние приготовления к празднику, который начнется в 19:00 с прямого включения с сессии МОК в Гватемале, для этих целей на площади установлены три больших экрана", - рассказал представитель пресс-центра, добавив, что всего в рамках праздничной программы, которая продлиться до 04:00 запланировано несколько включений. "Специально для телемоста с Гватемалой на Театральной площади Сочи установлена дополнительная маленькая сцена. На ней, в рамках прямых включений со словами поддержки заявки "Сочи-2014" будут выступать олимпийские чемпионы", - отметил представитель пресс-центра.

По его словам, в концерте примут участие звезды российской эстрады. В программе праздника запланирована лотерея. "Билеты для участия в лотерее получат все участники праздника "Сочи-2014, Да!". Будет разыгрываться множество ценных призов, главный из которых - автомобиль", - отметил собеседник.

Он также добавил, что в 02:58 начнется прямая трансляция объявления результатов голосования, которая продлится до 03:30. "Все вместе мы будем наблюдать за происходящим в Гватемале, будем сопереживать. В случае если столицей Олимпийских игр-2014 станет не Сочи, мы порадуемся за наших конкурентов, которые не меньше нас желали принять Зимнюю олимпиаду и готовились к этому дню", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, специального сценария программы в случае проигрыша сочинской заявки не предусмотрено. Независимо от результатов голосования праздник продолжит концерт, который продлится до 04:00 утра.

Напомним, в Сочи приняли решение объявить 5 июля, день, когда станут известны результаты голосования МОК, выходным, соответствующее постановление подписал мэр Сочи Виктор Колодяжный.