В июне в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в областные и городские учреждения здравоохранения направлено 44 единицы диагностического оборудования, в том числе приборы для радиографического исследования, электрокардиографы, комплексы рентгеновской диагностики, УЗИ-аппаратура, компьютерное оборудование для акушерской помощи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 4 июля в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области,

Кроме того, до конца года в рамках нацпроекта в учреждения здравоохранения Омской области планируется поставить 126 единиц автотранспорта и 238 единиц диагностического оборудования.

Справка ИА REGNUM:

В реализации проекта "Здоровье" на территории региона участвует 69 муниципальных учреждений здравоохранения. В результате повышения качества медицинской помощи в Омской области на 21% снизился уровень обострений и осложнений хронических заболеваний, на 9,1% снизилось количество дней нетрудоспособности на 100 работающих. За пять месяцев 2007 года профессиональную переподготовку прошли 318 врачей.