Темпы подготовки Новосибирской области к зиме выше прошлогодних. Об этом 4 июля заявил заместитель руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов на заседании областного штаба по подготовке к отопительному сезону, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

На заседании были заслушаны доклады о подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кочковского, Куйбышевского, Черепановского, Татарского, Болотнинского и Колыванского районов к работе в осенне-зимний период.

К предстоящему отопительному сезону по области предстоит подготовить более 44 000 многоквартирных жилых домов, 1 500 котельных, 3 450 км тепловых сетей, 8 084 км водопроводных сетей. Из всех источников на подготовку Новосибирской области к зиме запланировано направить 3 млрд 600 млн рублей.

Как доложили представители районных администраций, все работы по подготовке к зиме идут в соответствии с утвержденными сроками и графиками, срывов нет. Причем, темпы подготовки объектов энергетики и ЖКХ к отопительному сезону опережают прошлогодние показатели.