Краснодарские воспитатели детских садов в этом году будут бороться за звание лучшего. Управление общего и профессионального образования решило провести конкурс "Воспитатель года - 2003 города Краснодара".

Цель таких мероприятий проста и ясна - поддержать и поощрить самых талантливых педагогов. Кстати, прошедший год ознаменовался профессиональным конкурсом для школьных учителей. Теперь же и дошколята смогут проявить себя.

Стартует конкурс 1 февраля. Сначала пройдут отборочные туры в самих дошкольных образовательных учреждениях, затем определятся лучшие в каждом округе. "Саквояж Мэри Поппинс" - так называется первый тур второго этапа, который включает в себя, например, предоставление конкурсантами видеосюжета. Будет оцениваться и умение вести дискуссию за "круглым столом". Дальше - сложнее: "открытый урок" в незнакомой группе детского сада и психолого-педагогическое тестирование. Завершающим аккордом для всех участников конкурса станет бал, а лучшего из лучших ждет "звездный час победителя".