В Нижнем Тагиле на полигоне "Старатель" завершается работа по подготовке выставочного комплекса к IV Международной выставки технических средств обороны и защиты "Оборона и защита-2007", сообщили 4 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В 2007 году на выставке будет представлено более 2 000 экспонатов. Около 300 договоров выставочный центр заключил с участниками из 31 региона нашей страны и зарубежья (это на 40 участников и пять регионов больше, чем на выставке "Оборона и защита 2006").

Выставка открывается 11 июля 2007 года. В экспозициях можно будет увидеть военно-инженерную, автомобильную и спасательную технику. Как считают организаторы нынешней экспозиции, особое внимание у посетителей вызовет "салон безопасности", он впервые будет открыт на выставке. В его экспозиции можно будет ознакомиться с новой техникой и технологиями защиты людей, жилищ и промышленных объектов.

По предварительным данным, Нижний Тагил посетят 15 делегаций из 12 стран. Свой особый подарок в год 285-летия сделают тагильчане: в городе будет высажено 2 миллиона 850 тысяч цветов.