В Екатеринбурге будут играть в большой баскетбол. Осенью 2007 года на Урале пройдет розыгрыш мировой лиги ФИБА среди женских команд. Соревнования состоятся с 22 по 27 октября, в них примут участие 8 восемь сильнейших команд, в том числе - из Китая, США, Австралии и России. Екатеринбург представит клуб Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Об этом 4 июля на пресс-конференции рассказал новый тренер клуба Лоран Буффар, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам тренера, УГМК - это сильный клуб, у него есть шансы не только хорошо выступить в лиге ФИБА, но и выиграть чемпионат России. Последние восемь лет Буффар тренировал команду "Олимпик Валансьен", которая дважды выигрывала евролигу и шесть раз становилась чемпионом Франции.

"Работа с новой командой - это хороший опыт. Клуб Екатеринбурга - один из самых сильных и амбициозных на сегодняшний день. Мы приложим все усилия, чтобы построить сильную, объединенную команду, выработать свою стратегию победы, чтобы выиграть чемпионат России, Кубок России, выйти в финал. Сейчас можно заключать договоры с игроками из разных клубов и, конечно, это нужно использовать. Любая команда, которая выработала свою стратегию, всегда старается развиваться и приводит в основной состав новых игроков", - пояснил Буффар.