Сегодня, 4 июля 2007 года, Тобольский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела ГИБДД УВД г. Тобольска и района Миршату Искандарову, обвиняемому по п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий с применением насилия), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что 22 апреля 2006 года Искандаров, двигаясь на служебной автомашине "Volvo 940", решил в нарушение Правил дорожного движения проехать на красный свет. Между тем, пешеходы, переходившие улицу на зеленый сигнал светофора, его не пропустили. Искандаров вышел из машины и ударил кулаком в лицо одного из пешеходов в присутствии граждан. Суд назначил сотруднику ГИБДД наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение трёх лет.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, приговор от 26 февраля 2007 года, по которому Искандаров был осужден к одному году лишения свободы, по кассационному представлению прокуратуры г. Тобольска отменил Тюменский областной суд за мягкостью назначенного ему наказания.