Утром 3 июля двое неизвестных преступников в масках ворвались в круглосуточный продовольственный магазин "Семейный", расположенный по улице Ворошилова города Хабаровска: однако ограбить магазин им так и не удалось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу Анна Чак.

Угрожая персоналу ружьем, налетчики повалили охранника на пол. Один из нападавших взял поверженного стража на мушку, а второй ринулся в торговый зал - к кассе. Но денег в кассе не оказалось - продавец магазина скрылась с ними в подсобном помещении.

Разбойник побежал в подсобку, чтобы изловить беглянку. Однако вместо слез и мольбы о пощаде девушка ринулась в атаку на преступника. В доли секунды она сорвала с него маску, вцепилась в куртку и оторвала от нее капюшон. Чтобы скрыть лицо, налетчик был вынужден натянуть на голову куртку.

Горе-разбойник бросился бежать. На прощанье дама хорошенько огрела его ящиком с водкой. Преступники ретировались, так ничего не похитив из магазина. Работники магазина сообщили милиции некоторые приметы преступников.

По факту вооруженного разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.