Во Владивостоке 200 пар подали в отделы записи актов гражданского состояния заявления на заключения брака 7 июля 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 июля сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

"7 июля - самая популярная дата для проведения свадебных торжеств. Это подтверждает тот факт, что впервые за 70 лет существования нашего ЗАГСа, принято на этот день 52 заявления о заключении брака. Максимальное количество зарегистрированных в один день ранее не превышало 30 человек", - рассказала начальник отдела ЗАГС по Первореченскому району Владивостока Вера Селюк. 7 июля в Первореченском ЗАГСе регистрация начнется в 8:30 утра (1:30 мск) и завершится в 17:00 по местному времени (10:00 мск). В связи с большим количество желающих заключить брак, церемония бракосочетания в Первореченском районе будет проходить сразу по двум адресам: непосредственно в ЗАГСе на ул. Печорская,8 и в помещении Культурного центра парка "Фантазия".

"Точно такая же ситуация и во Фрунзенском районе. Несмотря на то, что женихов и невест здесь будет только 29, церемония бракосочетания пройдет по двум адресам в ЗАГСе на ул Фокина,25 и в здании FESCO-hall", - рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

Наибольшее количество зарегистрированных браков ожидается в Первомайском районе, в ЗАГС которого подано 60 заявлений. В Советском районе Владивостока в этот день зарегистрируют 37 пар, в Ленинском районе - 22 пары.