5 июля впервые в Астрахани состоится заседание Координационного совета по культуре и искусству Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Южного федерального округа "Северный Кавказ". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства культуры Астраханской области, в малом зале резиденции губернатора Астраханской области соберутся министры культуры, представители творческой интеллигенции из 14 субъектов Российской Федерации: Калмыкии, Адыгеи, Ингушетии, Чеченской Республики, Краснодарского, Ставропольского краев и др.

В повестке дня Координационного совета два главных вопроса: "Обсуждение доклада министра культуры и массовых коммуникаций РФ Александра Соколова "О практике сохранения и перспективах развития традиционной народной культуры в РФ" и "О ходе реализации федерального закона № 131 "Об общих принципах местного самоуправления в РФ в области культуры".

На заседании также рассмотрят вопрос подготовки очередного X фестиваля мастеров искусств "Мир Кавказу", который пройдет в сентябре этого года в Чеченской Республике.