Как сообщили ИА REGNUM в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации, мероприятие пройдет 4 февраля в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. По словам президента клуба вице-губернатора Сергея Ветлугина, в разговоре примут участие руководители крупных российских и иностранных компаний, работающих в Петербурге, и консулы ряда зарубежных стран.

Напомним, что The Great Embassy Club был основан в 1998 году на базе некоммерческого партнерства "Санкт-Петербург - Лондон 2003", учрежденного Администрацией СПб. Он объединяет топ-менеджеров более пятидесяти компаний, а также представителей политической и культурной элиты города на Неве.

Основными задачами клуба являются содействие российским предприятиям малого и среднего бизнеса в установлении деловых контактов и поиске зарубежных партнеров, продвижении своих товаров и услуг на европейские рынки, развитии других видов взаимовыгодного сотрудничества с западными компаниями. Практическое значение имеет значительный опыт работы в этой области, а также налаженные контакты и связи с различными фирмами и организациями в странах Евросоюза.

В программе предстоящего заседания клуба, которое проводится в рамках Дней Шотландии в Петербурге, встреча с членами делегации Шотландии и знакомство с новым британским консулом по экономике господином П. Лэнгхэмом.

Место собрания выбрано не случайно, ведь здание музея построено в середине XIX века по проекту шотландского архитектора Я. Брюса.