У членов общины "Славянское наследие" в Ставрополе, в которой состоял подозреваемый в убийстве студентов Андрей Кейлин, проведен ряд обысков. Как рассказал 3 июля ИА REGNUM один из лидеров незарегистрированной языческой общины "Славянское наследие", с санкции суда обыски были проведены в квартирах и на рабочих местах девяти человек. Обыски были проведены в конце прошлой недели и в минувшие выходные.

По словам представителя общины, сотрудники правоохранительных органов говорили, что обыск проводится в рамках расследования уголовного дела по факту убийства студентов в Ставрополе, совершенного в ночь на 3 июня. Представителям организации также были представлены санкции суда на проведение обысков.

По словам члена общины, из офисов и домов членов организации изъято не менее семи компьютеров.

Как сообщалось ранее, прокуратура Ставропольского края ведет расследование уголовного дела по факту убийства студентов Ставропольского государственного университета и Северо-Кавказского государственного технического университета Дмитрия Блахина и Павла Чадина. По подозрению в совершении преступления был задержан Андрей Кейлин, являющийся членом общины "Славянское наследие". 8 июня 2007 года подозреваемый в убийстве ставропольских студентов заключен под стражу. 16 июня 20-летнему Андрею Кейлину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). 26 июня в городе была совершена попытка проведения пикета в поддержку обвиняемого. Однако пикет не состоялся и ответственность за его организацию никто не взял.

В прокуратуре Ленинского района Ставрополя, на территории которого было совершено убийство, корреспонденту ИА REGNUM не опровергли факт проведения обыска, указав, что его проводили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. Вся изъятая техника направлена в краевую прокуратуру, где проводится расследование убийства студентов, сообщил старший следователь районной прокуратуры.