Губернатор Новгородской области Михаил Прусак не намерен ставить перед президентом России вопрос о доверии до декабрьских выборов в Государственную думу РФ, которые состоятся 2 декабря 2007 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Прусак заявил сегодня, 3 июля, в ходе пресс-конференции по итогам оперативного совещания по состоянию законности и правопорядка в Новгородской области, которое провел в Великом Новгороде полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.

Губернатор напомнил журналистам, что срок его полномочий в качестве руководителя региона истекает в сентябре 2008 года. Кроме того, Прусак заявил, что в декабре 2007 года выйдет к избирателям с новой предвыборной программой.

Полпред Клебанов, в свою очередь, заметил журналистам, что у полпредства "абсолютно нет никаких претензий к Михаилу Прусаку". Он также отметил, что губернатор Новгородской области - не единственный региональный руководитель, кто еще не выходил к президенту с вопросом о доверии. "Это личное дело Прусака - ставить этот вопрос перед главой государства сейчас, или позднее", - заявил Клебанов.

Напомним, Прусак руководит Новгородской областью с 1991 года. Первый раз он был назначен главой исполнительной власти области первым президентом РФ Борисом Ельциным. Затем трижды избирался на этот пост всеобщим голосованием.

Напомним также, под руководством полпреда президента сегодня, 3 июля, в Великом Новгороде состоялось оперативное совещание по вопросу состояния законности и правопорядка в Новгородской области.