Заместитель председателя партии "Народный союз "Наша Украина" Зиновий Шкутяк высказывает уверенность, что объединенные демократические силы смогут набрать в Донецком регионе до 10% голосов. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, он заявил сегодня, 3 июля на пресс-конференции в Донецке.

Вместе с тем, Шкутяк опроверг возможность своего назначения руководителем избирательного штаба объединенного блока "Наша Украина"-"Народная самооборона"в Донецкой области на досрочных выборах в парламент. "Мы создаем блок и мы должны учесть интересы всех политических сил, которые в него войдут, их предложения. Поэтому это (назначение руководителем штаба - прим. ред.) не отвечает сегодня действительности", - сказал Шкутяк. Шкутяк не стал делать прогнозы по поводу того, кто может возглавить штаб НУ-НС в Донецкой области на досрочных выборах в Верховную Раду. Также он отметил, что слабо знает проблемы и особенности Донецкой области. "Правда, я знаю очень слабо. Но уверен, что объединенные демократические силы смогут набрать в регионе до 10% голосов", - заявил Зиновий Шкутяк.

Напомним, 28 июня было подписано соглашение между "Нашей Украиной" и "Народной Самообороной" об объединении и общем походе на парламентские выборы 30 сентября. По информации лидера "Нашей Украины" Вячеслава Кириленко, "Правица" (блок правых сил) также была намерена присоединиться к блоку, однако вместо этого лидеры правых сил подвергли потенциальных партнёров жёсткой критике за подписанное соглашение.