В эфире одной из радиостанций Севастополя стартовала акция "Дорога на всех одна!", целью которой является организация безопасного движения на крымских дорогах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 июля, в центре общественных связей Управления МВД Украины в г. Севастополе.

Последние события на крымских дорогах, когда прибывающие на отдых граждане России и других стран ближнего и дальнего зарубежья погибают в автокатастрофах, стали толчком для подключения к этой проблеме многих структур и сфер деятельности крымского полуострова, - рассказала начальник ЦОС УМВД Украины в г. Севастополе подполковник милиции Юлия Сиротинская. По её словам, акция "Дорога на всех одна!" проводится в Севастопольском регионе совместными усилиями милиции с другими организациями. Организаторы акции призывают всех водителей в Севастополе быть взаимно вежливыми, соблюдать правила дорожного движения, помогать друг другу на дороге в трудную минуту.

Участником акции может стать любой водитель, получивший бесплатную наклейку с изображением краба. Участников акции ждут призы в нескольких номинациях, таких как "Уступи дорогу пешеходу", "Протяни буксир помощи", "Тише едешь - дальше будешь" и другие. Акция продлится до 27 июля. Ежедневно среди участников акции будет разыгрываться 10 литров бензина, а в финальном розыгрыше будет разыгран суперприз - 100 литров бензина, автохолодильник, и другие призы.