В Москве покончил с собой 27-летний сын знаменитого российского актера Валерия Золотухина Сергей. 2 июля в 18:50 мск в своей московской квартире по адресу ул. Профсоюзная д.8 кор.1 обнаружено тело 27-летнего Сергея Золотухина - приемного сына известного актера Валерия Золотухина, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД РФ. По предварительным данным, смерть наступила примерно за 3 часа до обнаружения тела, от асфиксии, вследствие сдавливания шеи потерпевшего веревкой.

Никто из его родных и друзей-музыкантов из группы "Мертвые дельфины", в которой играл Сергей Золотухин, не смогли предположить, что именно заставило вполне успешного сына известных родителей уйти из жизни.

Справка ИА REGNUM: "Мертвые Дельфины" - российская рок-группа, которая появилась во время боевых операций в г. Грозном 2 сентября 1996. Ее основатель - Артур Ацаламов (г. Грозный). В октябре 2000 группа заключила контракт с одной из московских звукозаписывающих компаний и начала готовить дебютный альбом под рабочим названием "Крики мертвых дельфинов". Однако работа прервалась 25 декабря из-за смерти бас-гитариста группы. В августе 2001 коллектив дебютирует на фестивале "Нашествие". В декабре 2003 "Мертвые Дельфины" выпустили альбом "Одуванчики для канареек".

Сергей Золотухин родился 20 августа 1979 года в Москве. После учебы в школе поступил в музыкальное училище эстрадно-джазовой направленности. Как рассказывал сам Сергей, он занимался по 10-11 часов в сутки после чего оказался в больнице с диагнозом "истощение организма". На волне истощения Сергей решил, что джаз он играть не умеет, отчего сильно расстроился и "подвис" на некоторое время. В проект "Мёртвые Дельфины" его пригласил в 2003 году бас-гитарист Саша Пономарев. В сентябре прошлого года появились слухи об уходе Золотухина из коллектива. Одним из последних концертов группы был общереспубликанский выпускной в Грозном.