22 июля в парке флоры и фауны "Роев ручей" пройдет благотворительный конкурс "Мистер и мисс "Роев ручей". Посетителям парка при покупке входного билета будет выдан специальный купон, который они смогут отдать за наиболее понравившееся животное. Опекающие компании, волонтеры и сотрудники зоопарка организуют яркие представление и конкурсы напротив вольеров с животными, чтобы привлечь к ним внимание посетителей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в парке.

В научно-просветительском отделе парка отметили, что подобный конкурс проходит в "Роевом ручье" второй раз. Предыдущий проводился в 2005 году. Организаторам удалось расширить мероприятие тем, что были учреждены дополнительные номинации: "самая красивая кошка", "самый красивый медведь", "самая красивая птица", "самая красивая рептилия". Планируется, что в конкурсе примут участие свыше трех тысяч посетителей. Ягуарунди "Одри" будет участвовать в номинации "самая красивая кошка". Каким образом будет привлекаться внимание посетителей к ее вольеру пока неизвестно.

Ягуарунди уже в течение трех лет находится под опекой красноярского информационно-аналитического агентства "Информбюро", в которое входят информационное агентство ИА REGNUM-KNews, интернет-портал "Лаборатория новостей", газеты "Вечерний Красноярск" с приложением "Краевой вестник", "Красноярский комсомолец" и студия Design.Newslab.