2 июля прошло заседание Коллегии Орловской области, на котором обсуждался ход летней оздоровительной кампании. По итогам работы первой смены в оздоровительных лагерях отдохнули более 49 тысяч орловских детей. Ребят приняли 2 санатория, 13 загородных оздоровительных учреждений, 547 лагерей дневного пребывания, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил начальник управления образования и молодежной политики Владимир Агибалов, "особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности и охраны здоровья детей. Полностью укомплектована медицинская служба, организовано круглосуточное дежурство сотрудников внутренних дел, улучшено состояние технологического оборудования пищеблоков и усилен контроль за качеством питания детей".

Губернатор области Егор Строев высказался за усиление контроля, обеспечивающего здоровое питание в лагерях, а также подчеркнул, что "государственные и муниципальные службы обязаны создать все условия для того, чтобы как можно больше детей из малообеспеченных семей смогли отдохнуть на Черноморском побережье".