Губернатор Ставропольского края еще не подписал краевой закон об игорном бизнесе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Ставрополья, принятый 25 июня 2007 года краевыми законодателями соответствующий закон "передан на подписание губернатору Ставропольского края лишь в 16:40 2 июля и, естественно, не мог быть им подписан до 1 июля 2007 года", - говорится в обращении губернатора.

Действительно, меры, регулирующие игорный бизнес в крае нужны, - сообщили в пресс-службе края. "Они поддерживаются краевым правительством на протяжении всех последних лет и они должны быть осуществлены в точном соответствии с буквой закона. Как известно, принятый Государственной Думой Ставропольского края закон становится Законом лишь после его подписания губернатором Ставропольского края и последующего обнародования", - подчеркнули в пресс-службе губернатора.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае в выходные дни продолжили работать игровые клубы, несмотря на вступление в силу запрещающего законодательства. Как сказал 2 июля на совещании Государственной Думы Ставропольского края вице-спикер парламента Михаил Кузьмин, в числе продолживших работу игорных заведений те, которые согласно федеральному законодательству должны быть закрыты с 1 июля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении Госдумы края, местный парламент приняла краевой закон, также запрещающий игорный бизнес в крае с 1 июля, поэтому игровые клубы, не подпадающие под требования законодательства, должны быть закрыты. Как считает заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Андрей Мурга, в ближайшее время ситуация должна измениться. Выполнение закона будет обеспечено. К решению задачи планируется подключить межведомственную комиссию и силы правопорядка.