В Алтайском крае подведены итоги спартакиады молодежи допризывного возраста, в которой принимали участие 12 команд военно-патриотических и военно-спортивных клубов. По итогам всех конкурсов и спортивных соревнований первое место в "командном первенстве" заняла сборная военно-патриотического клуба (ВПК) "Десантник" (г. Славгород). Второе место у ВПК "Каскад" (р. п. Благовещенка), третье - барнаульский "Ратник".Об этом сегодня, 3 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

В личном первенстве все три призовых места также заняли славгородцы: Никита Коронацкий (I место), Артем Мишуков (II место) и Владимир Шрейдер (III место). Никита Коронацкий, набравший максимальное количество баллов, выдвинут на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование".

Финал спартакиады молодежи Алтайского края проходил с 25 по 29 июня на базе в/ч 63753 в Топчихинском районе. Подобные состязания проводятся в регионе с 1996 года. В этом году участники соревновались в строевой и огневой подготовке, преодолении полосы препятствий, снайперской дуэли, спортивном троеборье и плавании, сразились в рукопашном бою и продемонстрировали знания по истории Отечества.