В Артемовском городском округе Приморского края в рамках принятой программы "Обеспечение безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений Артемовского городского округа на 2007-2009" в 2007 год планируется потратить девять миллионов 188 тысяч рублей на проведение капитальных ремонтов, установку пожарной сигнализации, противопожарную обработку чердачных помещений, приобретение оборудования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 июля в пресс-центре округа.

Часть из запланированных мероприятий уже реализована. Как пояснила начальник управления образования администрации Артемовского городского округа Людмила Колпакова, уже закончился ремонт протекающей крыши в школе №11, в настоящее время ведутся работы по ремонту кровли второй школы, на очереди детский сад №33. Как отметила Людмила Колпакова, благодаря прошедшему уточнению бюджета в 2007 году образовательные учреждения округа получат более чем по 1,5 млн. рублей на текущие ремонты в связи с непредвиденными обстоятельствами.

"Краевой бюджет поможет нашему городу 5,5 миллионами рублей для установки автоматической пожарной сигнализации в школах в текущем году. Сейчас в образовательных заведениях ведется монтаж пожарной сигнализации. В настоящее время это необходимое для безопасности жизнедеятельности оборудование появилось в пяти учреждениях. Ближе к осени его установят еще в шести дошкольных образовательных учреждениях. Их установку профинансируют из городской казны в размере 1,260 тысяч рублей", - отметили в пресс-центре округа.