В Костромской области со 2 по 6 июля с визитом находится делегация земли Северный Рейн-Вестфалия. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве области.

В составе делегации - начальник отдела международных отношений с Южной и Восточной Европой и Азией Госканцелярии земли Северный Рейн-Вестфалия Ганс Томас Горис, руководитель международных проектов Южно-Вестфальской торгово-промышленной палаты Хагена Эдвард Дзирковски и эксперт по профессиям металлообработки Хорст Трозин.

В рамках визита 3 июля губернатор Костромской области Виктор Шершунов обсудит с делегацией перспективы сотрудничества региона и земли Северный Рейн-Весфалия в экономических и социальных сферах. Кроме того, планируется обсудить вопрос пролонгирования договора о сотрудничестве по развитию и поддержке Центра обучения и повышения квалификации Кострома/Северный Рейн-Вестфалия на 2008-2010 годы. Срок действующего соглашения истекает 31 декабря 2007 года.

Центр был построен был построен и оснащен в соответствии с договором в 1993 года. С 1 апреля 1995 года в нем проводится обучение и повышение квалификации специалистов в области металлообрабатывающей промышленности.