2 июля началась предварительная регистрация участников XVIII Сибирского международного марафона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, регистрация будет проходить ежедневно с 10:00-18:00 часов в СКК им. Блинова до 20 июля.

В этом году впервые, не выезжая в областной центр, участники и гости областного сельского спортивно-культурного праздника "Королева спорта" (он пройдет с 4 по 8 июля в Кормиловке) смогут мобильно зарегистрироваться на участие в главном забеге года. Как сообщили в дирекции марафона, "мобильная регистрация" проводится для того, чтобы привлечь большее количество участников из районов и сел Омской области. Подобная форма регистрации будет проводиться впервые.

Нововведения коснутся в этом году и организации спортивного праздника: всем 18-летним стайерам, преодолевшим марафонскую дистанцию (42 км 195 м) будет возвращена сумма стартового взноса. Акция приурочена к 18-летию Сибирского марафона и, как надеются организаторы, привлечет к бегу на марафонскую дистанцию молодых спортсменов - ровесников первого Сибирского международного марафона.