Завтра, 3 июля, в Карачаево-Черкесской Республике пройдет праздник - День единения народов республики, учрежденный президентом Карачаево-Черкесии Мустафой Батдыевым в сентябре 2003 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента республики, праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Карачаево-Черкесии.

В Черкесске в 10 часов президент республики Мустафа Батдыев вручит заслуженным и уважаемым людям Карачаево-Черкесии государственные награды, почетные звания. В 11 часов на стадионе "Нарт" пройдет праздничный концерт с участием лучших художественных коллективов республики.

В 13 часов жители и гости республики посетят национальные дворы, где будет представлены кухня, обряды и традиции карачаевцев, черкесов, русских, абазин, ногайцев, греков, осетин. Затем в 15 часов в Абазинском районе пройдут скачки на приз президента Карачаево-Черкесии и на приз главы Абазинского района. В 17 часов на центральной площади состоится концерт заслуженной артистки РФ, народной артистки Карачаево-Черкесии Анастасии Волочковой.

В 22 часа праздничные мероприятия закончит фейерверк над республиканской столицей.