В связи с тем, что дело по похищению детей в Санкт-Петербурге еще не закрыто, семье Бородулиных предоставлена охрана в соответствии с федеральным законом "О государственной защите". Как сообщили сегодня, 2 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу, шестилетний Дмитрий Бородулин еще находится в больнице, а 11-летняя Александра Бородулина - дома с родителями.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, похищение Саши и Димы Бородулиных произошло поздно вечером 15 мая. Камеры слежения, расположенные на одном из зданий в Черноморском переулке, зафиксировали драку. Когда охранники здания выбежали наружу, они увидели лежащего на асфальте мужчину и отъезжающий от места происшествия автомобиль "ВАЗ" темно-синего цвета. Кроме того, один из жильцов дома видел в окно, как в машину заталкивали детей. Охранники вызвали "скорую помощь" и милицию. Более месяца дети были в плену.

В ночь с 27 на 28 июня Александра Бородулина была освобождена. Спустя трое суток был освобожден и Дмитрий Бородулин. Прокуратура воздерживается от дополнительных комментариев по делу.

Напомним, по факту похищения детей возбуждено уголовное дело по части 2 пунктам "а" и "д" статьи 126 УК РФ ("Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего").