Ряд мероприятий, приуроченных к сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале, на которой выберут город Олимпиады-2014, стартовали в городе-кандидате - Сочи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, мероприятия пройдут с 1 по 4 июля. В рамках праздничной программы запланированы промо-акция "Вместе мы победим!", курортная Олимпиада для взрослых, легкоатлетический пробег "Вперед, Олимпиада!", креатив-шоу "Код Олимпиады" торжественное закрытие Арт-футбола, акция "Голосуем "ЗА!" и другие.

"Главное праздничная программа под названием "Сочи-2014, Да!" пройдет в ночь с 4 на 5 июля. Программа начнется в 19:00 с прямого включения с сессии МОК в Гватемале. В концерте "Сочи-2014, Да!" примут участие такие артисты, как Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Дима Билан, Валерия, группа "Пелагея", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, участие в программе примут около 15 тыс. жителей города, которые в ночь с 4 на 5 июля на Театральной площади курорта будут ждать объявления итогов голосования Международного олимпийского комитета.

"Кроме того, в рамках праздничной программы состоится лотерея. Разыгрывается множество ценных призов, главный из которых - автомобиль. Лотерейные билеты получат все участники праздника в местах входа на Театральную площадь", - отметил представитель пресс-службы.