В этом году по программе содействия занятости населения ЧР на общественных работах будет задействовано 4500 человек. По итогам первого полугодия этого года при содействии органов службы занятости на общедоступные виды работ трудоустроено 3331 человек. В первом полугодии прошлого года в этих работах участвовали свыше 2500 человек.

482 организации республики создали рабочие места, благодаря чему безработные граждане теперь трудятся на озеленении и благоустройстве городов и поселков, прополке овощных и зерновых культур, заготовке кормов, помогают хозяйствам при проведении полевых работ, ремонтируют дороги.

Так, Новочебоксарский городской центр занятости населения совместно с СМУ "Гидрострой" ОАО "ГЭСстроя" организовали общественные работы по благоустройству набережной Волги. Безработных также привлекали к организации досуга в детском оздоровительном лагере "Звездочка", санатории "Надежда", озеленителями - в МУП "Доркомсервис", они выполняли дорожные работы в ОАО "Химпром". Всего в городе общественные работы были организованы на 25 предприятиях.