Даугавпилсская городская дума (Латвия) и Международный конгресс промышленников и предпринимателей на проходящей в Даугавпилсе конференции "Латвия - мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии" подписали протокол намерений о сотрудничестве, сообщили ИА REGNUM сегодня, 2 июля, в городской думе Даугавпилса.

Напомним, 28 и 29 июня Латвии проходила конференция "Латвия - мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии", в которой приняли участие более двухсот предпринимателей и политиков из Латвии, России, Украины, Белоруссии, Литвы, Эстонии и других стран. Конференцию проводила Даугавпилсская городская дума и Международный конгресс промышленников и предпринимателей в сотрудничестве с Министерством сообщений Латвии, Генеральным консульством РФ в Латвии, Резекненской городской думой, Советом директоров и предпринимателей Даугавпилса.

Международный союз общественных объединений "Международный конгресс промышленников и предпринимателей", созданный в 1992 году, является объединением общественных организаций и деловых кругов, объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей из 26 стран СНГ, Прибалтики, Центральной и Восточной Европы, а также Азии.