Антитеррористические подразделения британской полиции продолжают поиски возможных участников группы, готовившей теракты в Лондоне и Глазго. Как передает Reuters, после попытки двух людей въехать на горящем джипе на территорию аэропорта в Глазго, подъезд автотранспорта к зданиям аэровокзалов запрещен, а уровень тревоги поднят до "критического", что означает, что возможность теракта "неотвратима".

При этом министры заявляют, что полиции удалось достигнуть "серьезных успехов" в расследовании. Полиция объявила в розыск несколько человек (точное число не сообщается - ИА REGNUM), на выходных были арестованы пять человек, как сообщается, все они - иностранные граждане.

В интервью Sky News министр внутренних дел Джеки Смит заявила, что "людям необходимо быть максимально бдительными". Несмотря на то, что полиция отказалась назвать имена задержанных, британские газеты уже сообщают, что среди арестованных есть два врача, причем один из них - иранец, проживавших в средней части Англии.

Как сообщало ИА REGNUM, в субботу правоохранительные органы арестовали пассажира и сильно обгоревшего водителя джипа Cherokee, которые пытались на машине въехать в здание аэропорта в Глазго. А в четверг в людных местах в центре Лондона были найдены два заминированных автомобиля. Новый премьер Великобритании Гордон Браун заявил в воскресенье, что за неосуществленным терактами стоит аль-Каида