Сборная команда Ростовской области стала лидером Всероссийских региональных соревнований Южного федерального округа по пожарно-спасательному спорту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставрополью, сборная команда Ставропольского края заняла второе общекомандное место.

В этом году ставропольские спортсмены сумели потеснить со второго места традиционно сильную сборную команду Волгоградской области и вышли на всероссийский уровень.

Всероссийские региональные соревнования Южного федерального округа по пожарно-спасательному спорту завершились 30 июня в городе Кисловодске Ставропольского края. За право считаться лучшими боролись сборные команды со всего Юга России. Ставропольский край на соревнованиях представили юношеская и взрослая команды. В каждой команде по семь участников пожарных частей городов Буденновск и Георгиевск. Они наряду с другими участниками преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, поднимались по штурмовой лестнице, прошли пожарную эстафету и продемонстрировали скорость при боевом развертывании.

Теперь ставропольская сборная готовится к финалу Всероссийских соревнований, которые пройдут в городе Подольске Московской области. За последние 10 лет сборной края еще не удавалось проходить в финал России, отметили в МЧС края.