Более 40 спортсменов приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, которые прошли в Вельске (Архангельская область) 30 июня - 1 июля. Соревнования состоялись в рамках летних спортивных игр среди районных команд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил ведущий специалист Комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Андрей Люхотнели.

По его словам, в игре участвовали 7 команд из Ленского, Вилегодского, Вельского, Шенгурского, Каргопольского, Плесецкого, Холмогорского районов области. Первое место заняла команда футболистов Вилегодского района, второе - Вельского, третье - Плесецкого. Команды сыграли по две игры. "Соревнования по мини-футболу традиционно проводятся в Вельске, так как именно здесь есть хорошо подготовленные поля. В Вельске футбол - очень популярный вид спорта. Всегда много зрителей. На данный момент проводится чемпионат района. Игры по мини-футболу развернулись на трех полях. Конечно, мини-футбол отличается от обычного футбола тем, что играют меньше спортсменов (5 человек), меньше размеры поля и ворот, отличаются размеры мяча. Также есть некоторые отличительные моменты и в правилах игры. Победители соревнований получили грамоты, медали и кубки", - сказал Андрей Люхотлели.

Напомним, летние спортивные игры проходят по нескольким видам спорта. Лучшая команда будет определена по количеству призовых мест в соревнованиях. Итоги будут подведены в ноябре 2007 года.