Юные боксеры Чувашии вернулись с новыми спортивными трофеями с первенства России по боксу среди юношей 1993-1994 годов рождения, проходившего в городе Анапа Краснодарского края. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, республику на первенстве страны представляли четыре спортсмена. Все они завоевали путевки на финал по итогам отборочного первенства Приволжского федерального округа. В их числе канашский боксер Руслан Ямалиев, новочебоксарец Евгений Шепетов, учащийся столичной детско-юношеской спортивной школы "Спартак" Кирилл Данилов и представитель детско-юношеской спортивной школы № 4 поселка Лапсары Николай Алексеев.

Побороться за титул победителя первенства страны 2007 года съехались лучшие боксеры со всех федеральных округов России. Борьба на ринге была очень острой, ведь на кон были поставлены еще и путевки на предстоящее первенство Европы, которое пройдет в городе Портсмуте (Великобритания) с 30 августа по 8 сентября. В итоге в копилке сборной Чувашии оказалось две золотые медали. Первую в своей спортивной карьере победу на первенстве страны завоевал подопечный тренера-преподавателя канашской ДЮСШ Алексея Владимирова 15-летний Руслан Ямалиев. Выступая в весовой категории 38,5 кг, спортсмен уверенно выиграл три боя. Его соперниками были представители Саха-Якутии, Мурманской области и Республики Башкирия. Еще один представитель республики успешно провел свои дебютные бои на ринге всероссийского первенства и завоевал золотую медаль в весовой категории 43 кг. Это чебоксарец Кирилл Данилов. Его тренер - Владимир Степанов.

Старший тренер юношеской сборной команды России заслуженный тренер России и Чувашии Юрий Грачев оценивает выступление чувашских спортсменов не просто успешным. По его словам, оба спортсмена владеют хорошей техникой и настоящим бойцовским характером. С 16 по 30 августа они пройдут учебно-тренировочные сборы в составе юношеской сборной команды страны в городе Чехове.