В ООО "Свердловские коммунальные системы" продолжается работа по подготовке к отопительному сезону 2007-2008 гг. В рамках летней ремонтной кампании на капитальные ремонты теплооборудования планируется потратить порядка 30 млн руб. Основная масса капитальных ремонтных работ запланирована на июль-август, сообщили 2 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО "КЭСК-Мультиэнергетика".

В Нижней Туре (поселок Ис) уже завершен ремонт кровли котельной ЦОК. В Кировграде на котельной МКР 1 будут произведены комплексные работы: капремонт дымососов, вентиляторов, деаэратора, насосов и т.д. В Качканаре запланировано отремонтировать 100 метров теплосети "Южная". Также к августу планируется завершить работу по установке приборов учета тепловой энергии в жилых домах Качканара.

В Первоуральске ведется ремонт теплосети. Производится замена участка теплотрассы на улицах Сакко и Ванцетти, Вайнера. В начале июля начнутся аналогичные работы на магистральных теплосетях по улице Малышева. Всего за летнюю ремонтную кампанию в Первоуральске будет обновлено порядка 1,5 км сетей. Также запланированы работы по обеспечению распределительной сети недостающими приборами учета в котельных поселка Кузино и п.Решеты.

Свердловские коммунальные системы планируют провести ремонтные работы к середине сентября - к началу нового отопительного сезона.

Справка:

ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" - энергосбытовая компания, наряду с ОАО "Свердловские коммунальные системы", ОАО "Региональная сетевая компания", ЕФ ООО "Комплексный расчетный центр", ООО "Региональная теплоснабжающая компания", ЗАО "Комэнерго" находится в процессе реорганизации в связи со слиянием бизнеса КЭС-Холдинга в сфере ЖКХ с бизнесом Российских коммунальных систем. Работает в 34 городах, договоры заключены с 460 000 абонентов.