Команда красноярцев отправилась на Кавказ для подготовки к чемпионату России по альпинизму в скальном классе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-центре экспедиции.

Спортсмены будут тренироваться и акклиматизироваться, здесь же будет окончательно принято решение, кто именно войдет в команду чемпионата.

Напомним, соревнования пройдут с 11 по 30 июля в горноклиматическом курорте "Цей", Цейском ущелье Северной Осетии. Ожидается участие 8-9 команд. Кроме красноярцев заявки подали еще пять команд из Иркутска, Томска, Свердловска, Нижнего Тагила, Краснодара и две команды из Владикавказа.

Чемпионат будет обслуживать судейская бригада из шести профессионалов и судей-стажеров. Все официальные мероприятия чемпионата пройдут на территории альплагеря. Безопасность будет обеспечивать Северо-Осетинский ПСО и сотрудники Высокогорного отряда МЧС России.

Отметим, что, начиная с 2001 года, красноярская команда занимала только первые места на чемпионатах России в скальном классе. Исключение составляет лишь 2002 год, когда красноярцы увезли с собой серебро.